Heures d'ouverture: Lun - Sam: 8:30 - 17:30 Contact: +32  (0) 496 91.30.97 - +32 (0) 4 257.64.55 - Mail: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Pour la seconde année, j’ai eu l’immense plaisir de participer au jugement du « Golden Groomer ».

Cette fois encore, de belles rencontres, une super ambiance, et un week-end très instructif …  Merci à tous et à toutes et  félicitations à tous les participants ainsi qu'aux gagnants !!! (joli score de 55 inscriptions pour cette 11ème édition, participants venant de 10 pays différents !).

Merci pour votre superbe travail, votre patience, votre bonne humeur même avec cette météo très chaude et même quand nous avons dû faire face à un problème d'électricité le samedi matin. Encore toutes nos excuses pour ce désagrément.

Résultat : 2ème en catégorie « Handstripping », classe « Open » (Ouverte) avec un Border Terrier (« Canaille », aimablement prêtée par Mr Didier Mignacca)

Juges : Robert Kanas (SK), Romana Divisova (CZ)


Résultat : 3ème en catégorie « Spaniels & Setters », classe « Elite » (Champions)

Juges : Hugues Schuh (F), Biagio Cellamare (I)

Cliquez sur la miniature suivante pour visionner l'entièreté de la galerie :

 

Commentaire (0) Clics: 1554

Résultat : 3ème en catégorie Spaniels & Setters, classe "Open"  avec "Ch Charbonnel Suzette"

Juges : Eve Raison (F), Umberto Lehmann (I), Monique Janssens (B)
Résultat : Participation en catégorie "Handstripping", classe "Open" avec un Border Terrier.  Pas de classement. 
Juges : Illaria Girardelli (I), Eve Raison (F), Monique Janssens (B)
 
Cliquez sur la miniature suivante pour visionner l'entièreté de la galerie :
 
 
Commentaire (0) Clics: 1547

Résultat : 1ère en catégorie "Handstripping", classe "Open" (Ouverte) avec un Border Terrier ("Boy", aimablement prêté par Mr & Mme Roua, élevage "of Little Terrier Valley").

Juges : Mr Justin Carroll (IRL), Mme Caroline Lezier (F)


Résultat : 1ère en catégorie "Spaniels & Setters", classe "Elite" (Champions) et RESERVE BEST IN SHOW (2ème meilleure toiletteuse de la journée !)

Juges : Mr Jean Vion (F), Mme Laurence Georgel (F)

Cliquez sur la miniature suivante pour visionner l'entièreté de la galerie :

 

 

Commentaire (0) Clics: 3427

Résultat : Participation en catégorie Spaniels & Setters, classe "Elite"  avec "Gloria du Domaine d'Haïsha" - Pas de classement

Juges : Mijo Klein (F), Ronny de Munter (B), Elly Giesbers (NL)

Cliquez sur la miniature suivante pour visionner l'entièreté de la galerie :

Commentaire (0) Clics: 1551
Scroll to top