Heures d'ouverture: Lun - Sam: 8:30 - 17:30 Contact: +32  (0) 496 91.30.97 - +32 (0) 4 257.64.55

Premier jugement en concours de toilettage au Golden Groomer 2013, à Liège. Excellent week-end, et magnifique expérience ! J'ai appris tellement, dans une super ambiance ! Merci Corinna, Caroline, Martial, Rony, Jean, Sébastien & Jean-François ! ;-) Et, bien sûr, félicitations à tous les participants !

Des centaines de photos sont visibles ici : Album  1 - Album 2

 

Et une petite playlist vidéo 

Les résultats : 

Saturday - Samedi  20/07

Handstripping - Epilation

Judges - Juges  : Jean-François Lallemand (F) , Rony de Munter (B), Sébastien Patient (F)

Beginners - Débutants

1. Sebastian WITTERS (Belgium) – Border Terrier
2. Véronique GANASSIN (Belgium) – Border Terrier
3. Céline LEPAGE (Belgium) – Border Terrier

Open 

1. Valériane KAUSKOT (France) – Fox Terrier
2. Aicha VERMEULEN (Belgium) – Airedale Terrier
3. Diane TOBE (Belgium) – Westie

Elite

1. Susan ZEESTRATEN (Nederland) – Fox Terrier
2. Arlett GEENEN (Nederland) – Miniature Schnauzer

Spaniels & Setters 

Judges - Juges : Martial Carré (F), Corinna Verschuren (B), Carol Hanson (B)

Beginners - Débutants

1. Valérie GUITTON (France) – English Cocker
2. Virginie HOEBEKE (Belgium) – American Cocker
3. Robert KILBURGER (France) – American Cocker

Open 

1. Emilie VERFAILLIE (France) – American Cocker
2. Iryna PIVEN (France) – American Cocker
3. Dana KILBURGER (France) – American Cocker

Elite

1. Ilse VERMEIREN (Belgium) – Irish Setter
2. Lamiel CHRISTOPHE (Belgium) – American Cocker
3. Aicha VERMEULEN (Belgium) – American Cocker

Main ring - Ring d'honneur  (Judge : Rony de Munter (B)) : 

Best of the Day : Ilse VERMEIREN (Belgium) – Irish Setter 
Reserve Best of the Day : Arlett GEENEN (Nederland) – Fox Terrier

Dimanche - Sunday 21/07

Scissoring - Coupes ciseaux

Judges - Juges : Martial Carré (F), Rony de Munter (B), Carol Hanson (B) 

Beginners - Débutants 

1. Robert KILBURGER (France) – Bichon Frisé
2. Patricia KOENE (Belgium) – Coton de Tuléar
3. Jonas MATHIEU (Belgium) – Shih-Tzu

Open 

1. Bérénice DUQUENNE (France) – Bedlington Terrier
2. Kristin BUYLE (Belgium) – Soft Coated Wheaten Terrier
3. Sebastian WITTERS (Belgium) – Poodle in Bedlington

Elite 

1. Doris KAPFERER (Switzerland) – Kerry Blue
2. Gia ANSLIN (Luxembourg) – Bichon Frisé
3. Lamiel CHRISTOPHE (Belgium) – Kerry Blue

Poodles - Caniches

Judges - Juges : Corinna Verschuren (B), Jean-François Lallemand (F), Sébastien Patient (F)

Beginners - Débutants

1. Xavier DAVELUY (France) 
2. Dominique BRUNONI (France)
3. Virginie HOEBEKE (Belgium)

Open 

1. Aurore DARTIGUELONGUE (France)
2. Sébastian WITTERS (Belgium)
3. Laura CHAPPAZ (France)

Elite 

1. Doris KAPFERER (Switzerland)
2. Nike ELBERTSEN (Nederland)

Main ring  - Ring d'honneur (Judge : Corinna Verschuren (B) 

Best of the Day ; Bérénice DUQUENNE (France) – Bedlington Terrier
Reserve Best of the Day : Doris KAPFERER (Switzerland) – Poodle


Golden Groomer : Ilse VERMEIREN (Belgium) – Irish Setter 

 


Ajouter un commentaire
  • Aucun commentaire trouvé

Actualités de l'élevage

  • Vous êtes à la recherche d'un chien adulte ou d'un retraité d'élevage, de race Cocker anglais ou Cocker américain ?  Contactez-nous avec votre présentation complète...

  • Prochaines naissances prévues fin mai 2019. Couleurs attendues : noir (et, peut-être, rouge/golden).   Si vous avez la moindre question, contactez-nous. (photos d'illustration)        {KomentoDisable}  

  • _______ Voir la page "portée prévue" pour plus d'infos sur nos prochaines naissances. _______ Pour plus d’informations, n’hésitez pas à nous contacter. Chiots chez nos amis : Chiots disponibles ou à...

  • Noodle Femelle rouge née le 17/04/2014  

  • Nobody Femelle noire née le 14/11/2014  

Photos du site

Granita terminée
Jess terminée
Scroll to top